Приветствую вас! Благодарю всех, кто заглядывает ко мне в гости и на встречи на моей рукодельной кухне, и сюда, на чашечку English Tea;) Рада всем знакомым, старым друзьям и новым подписчикам! Если желаете быть в курсе моих англо-новостей, подписывайтесь и добавляйтесь в читатели. Гаджет - слева на панельке)))

По ярлыкам можно посмотреть избранную информацию для учителей, учеников и их родителей. В верхнем меню вы найдете кое-что ОБО МНЕ, некоторые ПОЛЕЗНОСТИ (в т.ч. нормативно-правовые документы) и информацию о моих ДОСТИЖЕНИЯХ в профессиональной сфере.

пятница, 29 декабря 2017 г.

"Семейная" игра для 10 класса


Ну, какие игры могут быть в 10 классе на уроке английского в Рождественско-предновогодний период? Да еще, чтоб с учебным материалом были связаны? Мда... задачка непростая...

Только закончили тему "Бюджет, финансы", рассчитывали свои "семейные бюджеты". А тут и пришла спонтанная идея посчитать свой новогодний лимит! Семейный, конечно;)


Мы планировали подписать открытки по всем правилам англичан и американцев. Ребята принесли открытки из фикспрайсовского набора (в основе открытка + наклейки).


Диалог в игре примерно такой (между мужем и женой, парнем и девушкой, не важно):

- Are we ready for Christmas? Have we got all the presents yet?
- Yes, honey. We're almost done. It's just a few things left that we need to buy ASAP...
- Oh. What are they?
- Well, you see, our Christmas Stockings are not good enough. My pink one has a huge hole in it, and yours is too big for your Tissot gifts.
- No, no, no! You can use the red one from the year before. Red is almost pink! As for my stocking we can stuff it with the old newspapers and put a Tissot box on top of them.
- But why? I wanted the pink stocking so much...
- Saving money, honey! Just saving money!

На открытке - missing stockings. Потому и диалог про них, родимых. Но можно и про шапочки, и про подарки, и про оленей;) Главное, чтоб бюджета хватило))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.